Предложение работы сиделкой через кадровое агентство - подозрительный договор за деньги вперед

• г. Москва

Мне предложили работу сиделкой (по моему запросу) в кадровом агентстве. Предложили приехать для составления договора в офис. Предупредили, что договор платный 3,5 тыс руб.

Я сначала ничего не заподозрила, а сейчас думаю, что они за договор возьмут, а работа такая, что невозможно будет работать (с каким нибудь подвохом). А деньги они требуют вперёд.

Предложение выгодное.

Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Игнорировать, так как обман вероятнее всего. Поом скажут ушла вакансия..., Иы ьудем искать и тп. Зайдите на Авито и сами дайте объявление.

Елена, настоящие, профессиональные кадровые агентства получают вознаграждение с работодателя, после того как стороны договорятся. Описанный Вами вариант чаще всего используют мошенники. Попросите прислать договор для предварительного прочтения и покажите его специалисту, почитайте в интернете отзывы об агентстве и/или о его руководители и сотрудниках.

Елена, у таких агентств вообще нет никакой работы или есть взятая из общедоступных источников (интернет, газеты и т.п.)

Предложения у них все якобы очень выгодные, чтобы потенциальные жертвы "отключали мозг" в погоне за ним и несли деньги.

Пока Вы заключите договор, пока еще что-то, вакансию якобы займут.