Как получить пенсию по потере кормильца, если не была в браке - советы для оставшихся безженатых партнеров

• г. Екатеринбург

Я с мужем не в браке он умер могу ли я сделать пенсию на себя по потери кормильца. Ребёнку сделала как он записан на нем. А я сейчас сижу на еждевении у ребенка. Посоветуйте что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия Викторовна, поскольку брак вы не зарегистрировали, вы не имеете права на пенсию по потере кормильца.