Получила деньги в долг и теперь сталкиваюсь с угрозами - как выиграть суд в ситуации с бывшим парнем?

• г. Смоленск

Больше пол года назад я встречалась с парнем, он мне довал деньги что бы мы поехали знакомиться с моей мамой, спусть некоторое время мы с ним расстались, и теп ерь мне поступают угрозы что бы я вернула деньги, он говорит что он мне довал тип в долг, когда расстовались он не упоминал что я ему что то должна, теперь на меня хотят подать в суд, могу ли я его выиграть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если вы писали расписку, о том что деньги взяли в долг, то он может взыскать в судебном порядке.

Если не было расписок, то вы ему ничего не должны. Если поступают угрозы обращайтесь в полицию.

А по каким основания он собирается подавать в суд?