Суд рассматривает дело об опекунстве над ребенком, переданным на воспитание знакомым семьям на время отсутствия матери

• г. Челябинск

Ольга Л., жительница небольшой деревни, воспитывала 3-летнего сына одна. Решив отправиться на заработки в большой город, она передала сына на воспитание знакомым супругам К., у которых была дочь 5 лет. В связи с тем, что в течение 4 лет Ольга в деревне не появлялась, на содержание сына денег на высылала, супруги К. оформили над мальчиком опекунство. Через два года Ольга Л. приехала в деревню и потребовала вернуть ей ребенка, но получила отказ. Ольга обратилась в суд для решения создавшейся ситуации. Какое решение примет суд?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос к суду... но если Ольга была лишена родительских прав - вариантов мало, если просто ограничена, при доказательстве нормальных условий проживания ребенка, дохода матери и т.д. - возможно.