Как решить проблему задолженности по алиментам, когда ребенку уже 22 года и приставы не помогают?

• г. Челябинск

У бывшего мужа задолженность по алиментам осталась 300 тысяч, ребенку уже 22 года, приставы бездействуют. Что мне можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если есть исполнительный лист, который не исполнен и был вам возвращен приставами менее 3 лет назад - отправляйте его к приставам, а потом заявление в суд о признании бездействия приставов незаконным. Далее по отработанной схеме.

Здравствуйте Людмила

Жалоба в порядке подчиненности, старшему судебному приставу, а если не подействует - требование в суд.