Насильственное вторжение соседа и отказ полиции расследовать инцидент

• г. Ростов-на-Дону

Здравстуствуйте к нам на територию залез сосед через забор и избил мужа, сломал ему палец, приехав полиция сказала что мы этим заниматься не будем.

Ответы на вопрос (3):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: pravoved.ru

Пишите заявление затем и в прокуратуру.

Обращаемся в травмпункт, там говорим как получено повреждение, проводим мед экспертизу, определяем степень вреда здоровью (скорее всего легкий), берем копии документов и пишем заявление мировому судье о привлечении лица к уголовной ответственности по ст.115 УК РФ. Кратко так.