Мы прожили в гражданском браке четыре года, у нас родилась дочь

• г. Калининград

Мы прожили в гражданском браке четыре года, у нас родилась дочь, в свидетельтве о рожднии стоит моя фамилия девичья а в графе папа стоят его инийыалы но под моей тоже фамилией, спустя восемь лет он нашел нашего ребенка в интернете в одноклассниках т е он нас бросил когда моей дочке было два года сейчас ей десять лет, он стал ей звонить, есть переписка на сайте, есть фотографии с ним совместные и его с ребенком, могу ли я подать на алименты с такими доказательствами без свидетелей т к я проживаю далеко и все свидеели тоже находятся далеко.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Но проводить генетическую экспертизу все равно придется, в рамках данного гражданского дела.

вы можете обратится в суд с иском о установлении отцовства по месту жительства его. Тех доказательств о которых говорите вы для суда скорее всего будет недостаточно. НО возможно он сам в суд придет и признает отцовство. Если же он станет возражать то суд назначит экспертизу, и она установит отец он или нет.