Родственницу обвенили что она получила пенсию уже после смерти своей матери. Но она утверждает что не получала. Как быть?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

Кто обвинил, в какой форме и на каком основании?

Скорей всего речь идет о Пенсионном фонде! Если ваша родственница твердо уверена в своей правоте, то пусть пишет заявление о проведении проверки имеющейся информацию по данному факту. Продублируйте так же это заявление в прокуратуру для контроля, с изложением всех обстоятельств.

Не думаю, что возникнут большие сложности, поскольку пенсионный фонд будет запрашивать у банка (либо иной организации) всю информацию по счету пенсионных начислений.