Как банки обманывают клиентов при оформлении кредита на 5 лет

• г. Архангельск

Взят кредит на 5 лет, хотел на меньший срок но сказали что только на 5 лет, естесаенно буду гасить досрочно, но они хитрые, в данный момент внесённый платёж 2800 рублей из них 1500 уходит на проценты и 1300 в основную часть долга, тоесть все проценты которые я должен буду заплатить за 5 лет я заплачу уже в первый год и нет разницы досрочно гасить или нет, законно ли это? Ставка 12:% а в первый год процентов отдаю больше чем на основной долг?

Ответы на вопрос (1):

Вы вообще можете погасить весь долг досрочно, ограничений нет.