Отказ от увольнения и несоблюдение Трудового кодекса - как правильно написать заявление и защитить свои права

• г. Иркутск

Трудового кодекса. Я была устроена на работу 1.02.2020. С испытательным сроком в три месяца.25.04.2020, мне не дают написать заявление об увольнении. Отказывают в увольнении по разным причинам. И отказывают в рассчете. Имею ли я право написать заявление в свободной форме и будет ли оно иметь силу?

Ответы на вопрос (8):

Да вы можете написать заявление об увольнении, если его отказываются принимать, просто отправьте его почтой заказным письмом с описью вложения.

Бланк скачайте в любой в интернете

Адрес найдите на ресурсе "ЕГРЮЛ налог ру". Направляйте ценным письмом с описью вложения. Обязательно обработайте 2 недели. За неоплатой в суд.

У меня нет адреса куда его отправлять. Директор не дает бланк, по которому пишется заявление на увольнение.

На испытательном сроке, я имею право не отрабатывать две недели.

Здравствуйте! Можно не отрабатывать.

Ст. 71 ТК РФ "Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня". Подаете заявление, бланк можно взять в интеренете, через три дня работодатель должен вас уволить. Адрес работодателя есть в вашем трудовом договоре, либо можно уточнить его по ИНН компании или названию, на сайте налоговой.

В какой срок после подачи заявления, мне должны предоставить рассчет з.п?

Здравствуйте. Расчёт при увольнении, трудовая книжка выдаются в день увольнения.