Отказ от увольнения и несоблюдение Трудового кодекса - как правильно написать заявление и защитить свои права

• г. Иркутск

Трудового кодекса. Я была устроена на работу 1.02.2020. С испытательным сроком в три месяца.25.04.2020, мне не дают написать заявление об увольнении. Отказывают в увольнении по разным причинам. И отказывают в рассчете. Имею ли я право написать заявление в свободной форме и будет ли оно иметь силу?

Ответы на вопрос (8):

Да вы можете написать заявление об увольнении, если его отказываются принимать, просто отправьте его почтой заказным письмом с описью вложения.

Спросить
Пожаловаться

Бланк скачайте в любой в интернете

Адрес найдите на ресурсе "ЕГРЮЛ налог ру". Направляйте ценным письмом с описью вложения. Обязательно обработайте 2 недели. За неоплатой в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня нет адреса куда его отправлять. Директор не дает бланк, по которому пишется заявление на увольнение.

Спросить
Пожаловаться

На испытательном сроке, я имею право не отрабатывать две недели.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно не отрабатывать.

Спросить
Пожаловаться

Ст. 71 ТК РФ "Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня". Подаете заявление, бланк можно взять в интеренете, через три дня работодатель должен вас уволить. Адрес работодателя есть в вашем трудовом договоре, либо можно уточнить его по ИНН компании или названию, на сайте налоговой.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок после подачи заявления, мне должны предоставить рассчет з.п?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Расчёт при увольнении, трудовая книжка выдаются в день увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Был принят на работу с испытательным сроком три месяца (истекает 22 июня). Имею ли я право уволиться без отработки? И могу ли я написать заявление об увольнении сегодня, указав дату увольнения 04 мая 2017 года?

18.01.2016 года я устроилась на работу в банк с испытательным сроком 3 месяца, сегодня 09.03.2016 года нашему руководителю сообщают, что четыре человека из дополнительного офиса должны написать в трехдневный срок заявление на увольнение. Имеют ли они право заставить меня написать заявление? Испытательный срок заканчивается 18.04.2016. И какие у меня права, если я на испытательном сроке? Спасибо!

Устроена кассиром в магазин с испытательным сроком 3 месяца. Отработала 1 месяц. В увольнении отказывают, мотивируя это тем, что заявление на увольнение примут после Нового года с двухнедельной отработкой. Правомерно ли это? Можно ли мне уволиться без отработки?

Устраивался на работу с испытательным сроком на три месяца. Работа производилась месяц работы месяц отдыха. Вопрос месяц отдыха не входит в испытательный срок.

Законно ли увольнение с работы человека, если при приеме на работу был составлен срочный договор с испытательным сроком на три месяца без указания сроков дальнейшей работы?

Причина-появился другой человек после декрета и надо предоставить ему прежнюю работу.

Устроилась на работу по трудовому договору с испытательным сроком три месяца. Отработала месяц. Имеют ли право работодатель меня уволить на испытательном сроке без объяснения причины.

Взяли на работу с испытательным сроком по графику сменности два через два. Замечаний не было, сказали Вы нам не подходите, пишите заявление на увольнение. Испытательный срок ещё не закончился. Написала заявление об увольнении. Уволили в день подачи заявления, по графику день увольнения пришёлся на мой выходной. Законно ли увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу с испытательным сроков 3 месяца (30.06), проработала месяц и сижу уже 2 месяца на больничном. 25 сентября я приехала на работу написать заявление на увольнение по собственному желанию, но мне старший специалист посоветовала написать заявление с открытой датой (тоесть не писать дату увольнения, а когда БЛ закроется только тогда и увольняться). Так я и сделала 30.09 мне закрывают БЛ и я звоню на работу что б отвезти БЛ и написать дату в заявлении об увольнении, но мне сказано что я могу не торопиться так как меня уже уволили но дату увольнения не помнят и сообщат когда я приеду в офис. Имеют ли они право уволить и что им за такое может быть?

При приеме на работу ничего не было сказано о испытательном сроке и о длительности трудового договора. Я приступила к работе 18 августа, (17 августа было оговорено заработная плата, мои обязанности) через 1.5 месяца мне привезли договор, где было написано, что я принята с трех месячным испытательным сроком с 17.08.2010 г. на период выполнения строительно-монтажных работ сроком на 1 год. Зарплату соответственно они заплатили минимальную ссылаясь на испытательный срок. Написала заявление об увольнении с 1 ноября, отдала 30 октября. Позвонила в отдел кадров, что бы выслали мою трудовую, сказали отрабатывать две недели. Я с 1 ноября по 10 ноября болела, была на больничном, сейчас они требуют переписать заявление на увольнение с 22 ноября.

Скажите, пожалуйста, на сегодняшний день есть ли изменения в трудовом кодексе, касающееся двухнедельной отработки работником при написании заявления об увольнении? Т.е. если работник принят с испытательным сроком на декретное место и отработал два месяца, должен ли он отработать две недели? Или может написать заявление об увольнении за три дня до даты увольнения и все?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение