Законность увольнения сотрудников оп ржд охраны в связи со сокращением штата

• г. Воронеж

Законно ли увольнение в это время сотрудников оп ржд охраны, нарушения трудовой дисциплины нет. руководство ссылается на сокращения штата по всей строне.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день увольнение сотрудника без увеличения о сокращении не законно, также увольнение без каких либо оснований, если только вы сами не написали заявление по собственному желанию, тогда есть шанс обжаловать решение руководителя.

Уведомление о сокращении со два месяца до оного приказом.