Оплата установки и пломбировки приборов учета для ГВС и ХВС при наличии ребенка-инвалида - правила и условия

• г. Пермь

Купил приборы учета на ГВС и ХВС самостоятельно. Имею ребенка-инвалида. Должен ли я оплатить установку и пломбировку этих приборов?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ не предусматривает льгот по установке приборов учета. А опломбировка и так бесплатна для всех.

Добрый день, приборы учета ставятся за счет потребителя, так что платить придется, если конечно же жилье не муниципальное. Но за ввод в эксплуатациюс (пломбировку) приборов учета с вас деньги не возьмут. Вопросы ввода приборов учета в эксплуатацию урегулированы Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.

Установка платная, опломбировка и составление акта ввода в эксплуатацию бесплатные услуги. Однако до снятия режима самосохранения вам не введут в эксплуатацию приборы если вы их установите сами или с помощью сантехника. На сайте Новогор-Прикамья посмотрите порядок подачи заявки на ввод в эксплуатацию приборов учёта.