Может ли рыбинспекция выписать штраф при отсутствии орудий лова на лодке?

• г. Архангельск

Имеет ли права рыбинспекция выписать штраф или направить дело в суд, если остановили лодку и в ней находилась рыба, но орудия лова при этом нет? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Составить протокол об административном правонарушении право имеет, далее надо смотреть что за статья... в общей массе направляется в суд.