Возможно ли получить копию заявления об отказе от наследства у нотариуса и почему он не выдает подтверждающую бумагу - разбираемся в правовых аспектах

• г. Боровичи

Можно ли получить у нотариуса копию заявления об отказе от наследства или он выдает такие бумаги только по запросу суда? Написала заявление об отказе от наследства, но нотариус забрала заявление и никакой бумаги о том. что я отказалась не дала. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Можете получить копию своего заявления об отказе от наследства. Подавайте нотариусу письменное заявление.

Добрый день.

Т.к. Вы подавили заявление, то можете.

Можете затребовать выдать вам копию вашего заявления. Также можете ознакомиться с подлинником, который должен находиться в материалах наследственного дела.

Копия отказа от наследства нотариусом выдается только по решению суда и никак иначе! Если вы сами подали заявление об отказе, то нотариус вправе выдать такую копию.