По моему если государство блюдет интересы ребенка, что ж оно у него деньги отбирает...

• г. Новосибирск

При расчете алиментов, была взята за основу моя зарплата без налоговых, пенсионных и страховых вычетов, но при расчете подоходного налога, пенсионных и страховых отчислений, алименты на моего ребенка так-же обложились налогами... я не понял, это законно? Моему ребенку достается 10 000, а еще 9 000 уходит в налоговую, пенсионный и страховую организации... по моему если государство блюдет интересы ребенка, что ж оно у него деньги отбирает...

Ответы на вопрос (1):

Александр, доброго времени суток. Алименты исчисляются после удержания всех налогов и сборов, а так де расходов на операционную деятельность (аренда, реклама и т.п.)