Отказ пенсии пострадавшей от ЧАЭС - какие права у пострадавшей и можно ли отказаться?

• г. Симферополь

Имею статус пострадавшей после ЧАЭС, добровольно выехала из зоны загрязнения, получается как 3 группа. Пенсионный отказал в ЕДВ, имею ли право отказать?

Ответы на вопрос (2):

Вы не имеете право на данную выплату. На ежемесячную денежную выплату, согласно ст. 27.1 закона о ЧАЭС имеют право граждане, проживающие в зоне "загрязнения". Вы - как добровольно выехавшая из "загрязненной" зоны имеете право на другие меры соцподдержки.

А какие именно-меры соцподдержки?