Отказ в субсидии для молодой семьи после получения квартиры вне очереди - возможно ли получить поддержку при рождении второго ребенка?
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Мне отказали в субсидии для молодой семьи при рождении 1 ребёнка в связи с тем, что в 2003 году, (тогда я ещё училась в школе) родителям дали квартиру как для переселенцев за небольшую смешную цену вне очереди. В связи с этим мне отказывают в субсидии, это правомерно? Сейчас у нас в семье родился второй ребёнок. Могу ли я что-то получить?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас есть доля в праве собственности в жилом помещении (ст.209 ГК РФ), то могли отказать в выплате субсидии, поскольку вы не признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Вероятно, причина в этом.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Татьяна!

Отказывают незаконно.

У Вас уже с тех пор прошло пять лет (ст. 53 ЖК РФ)

А значит отказывать не имеют права.

Можете получить субсидию!

Для того что бы ответить правильно, надо видеть этот отказ, там должны быть указаны основания Закона, в связи с чем Вам отказывают в субсидии. Можете оспорить данный письменный отказ в порядке ст.218-219 КАС РФ,если отказ не законен.