Что делать, если остаток наследства оказался меньше расходов на обращение к нотариусу?

• г. Курск

Если после смерти отца которому было 82 года осталось на счету 2 000 рублей в нас 3 наследника. Если обращаться к нотариусу мы потратим денег больше чем получим наследство. Значит просто легче подарить остаток денег банку?

Ответы на вопрос (2):

Если в наследственную массу входит только указанная сумма, то можете не принимать наследство. Отмечаю, что кроме мат. благ к вам переходят и обязательства наследодателя.

Наталья,

Вы сами отвечаете на свой вопрос. Решение-то в любом случае принимать Вам, за Вас это никто не сделает...