Закрытие часов при отгуле за донорство - законно ли это?

• г. Воронеж

Я работаю сутки-трое. Взял отгул за донорство на 2 дня подряд. За эти два дня мне закрыли по среднему 16 часов вместо 24, которые я должен был работать. Подскажите законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ТК РФ Статья 186. Гарантии и компенсации работникам в случае сдачи ими крови и ее компонентов

При сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха.

Подробнее ➤

Спасибо. Но всё же не до конца понятно сколько часов мне должны закрыть 24 (как за сутки) или 16 (как за 2 дня по 8 ч.).

Следовательно, что бы получить зп в полном размере, мне нужно в этом месяце отработать еще 8 часов?