Закрытие часов при отгуле за донорство - законно ли это?

• г. Воронеж

Я работаю сутки-трое. Взял отгул за донорство на 2 дня подряд. За эти два дня мне закрыли по среднему 16 часов вместо 24, которые я должен был работать. Подскажите законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ТК РФ Статья 186. Гарантии и компенсации работникам в случае сдачи ими крови и ее компонентов

При сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Но всё же не до конца понятно сколько часов мне должны закрыть 24 (как за сутки) или 16 (как за 2 дня по 8 ч.).

Спросить
Пожаловаться

Следовательно, что бы получить зп в полном размере, мне нужно в этом месяце отработать еще 8 часов?

Спросить
Пожаловаться

Я работаю по 12-чаоволму графику 2 дня через два. За 2-й квартал переработка составила 72 часа. Оплачена она была. Я попросил в отгулы за ранее отработанное время. Мне предоставили их (48 часов). А зарплату я получил, как если бы взял эти дни за свой счет. Законно ли это? Как должны оформлятся отгула за переработку?

Я работаю сутки через трое у меня накопилось лишних часов на смену часы нам лишние не оплачивают дают отгулы я сходил в отгул но мне его не заплатили и смен получилось вместо 7 - 6 тоесть получается что я взял отгул за свой счёт хотя писал за ранее отработанное время. Должны ли оплатиь отгул или поставить смену?

Работаю в мчс (сотрудник) сутки через трое, за одну справку за сдачу крови руководство считает 8 часов отгула, т.е. если нужен отгул на одни сутки необходимы три справки. Правильно ли это?

Молодая мама работающая в режиме неполной рабочей недели (4 часа в день) ,берет отгулы на два дня за ранее отработанные дни по 8 часов. Как считать? Один отгул за 8 часов на два дня или два отгула по 8 часов.

Работаю сутки через трое, работадатель вызвал меня на службу в мой второй выходной, теперь он мне дает отгул в любую мою смену но потом я должен три дня догонять свою смену работая в день по 8 часов правомерно ли это.

Я на рабочем месте перерабатываю норму часов, поэтому нам положены отгулы. График работы 2/2, и когда я беру отгула, меня бухгалтер уверяет, что я должна использовать отгула подряд, т.е. мои законные выходные 2 дня тоже будут считаться как отгул. Подскажите пожалуйста, существует ли закон, регламентирующий эти ситуации?

Я работаю гос. фирме сутки через трое. Работодатель сообщил что на конец года у меня 40 часов переработки и предлагает мне уйти в отгул, но этот отгул не оплачивает. Что делать? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю сутки трое, копится переработка. Компенсируется только отгулами. Отгулы по желанию начальника, т.е. не в те дни когда мне нужен отгул, а когда начальник захочет мне его дать? Имею ли я право сам выбирать день отгула?

Я работаю сутки через трое. У меня сейчас накопилось 64 часа переработки. Мне ставят отгулы по 8 часов в дни между моими сменами. Законно ли это, ведь это и так мои выходные дни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение