Ветеран-инвалид с военной травмой - пересчёт пенсии и страховка за обслуживание

• г. Самара

Я инвалид 2 группы (военная травма) отслужил в Афганистане 86-88 год, 15 лет назад получил вторую группу по общему заболеванию., пять лет назад переделали на военную травму, могу ли я рассчитывать на пересчёт пенсии за три года, так как 10 лет получал не свою пенсию. И могу ли я рассчитывать на получении страховки за военную травму?

Ответы на вопрос (1):

Если переделали на военную травму ВВК, то можете.