Как оформить квартиру на несовершеннолетнюю дочь, чтобы при разводе муж не претендовал на жилплощадь?

• г. Белгород

Я служу в части ефрейтором. Я замужем и у нас двое детей (девочка 12 лет и мальчик 10 лет). С мужем у нас напряженные отношения, живем в доме его родителей, со свекровью. Разводиться я пока не готова (морально не готова), переживаю за детей, потому что сама жила в неполной семье, поэтому хочу чтобы у детей была и мать и отец. Я просто хочу уйти от мужа. Собираюсь купить квартиру, но мне хотелось бы купить квартиру оформив её на дочь, чтобы в случае развода муж не претендовал на эту квартиру. Попросила тетку, что это якобы она деньги дала на покупку квартиры для дочери. Подскажите, как можно оформить квартиру на несовершеннолетнюю дочь, чтобы при разводе квартира не делилась на доли, чтобы муж не претендовал на жилплощадь. На дочь, квартиру хочу оформить потому, что 18 ей исполнится раньше чем сыну. К тому времени, может мы соберемся переехать, и сможем продать квартиру без особых сложностей. И самое важное для меня. Пока я служу у меня копится "ипотека", раньше у военнослужащих были сертификаты, теперь ипотека типа материнского капитала, так вот будет ли эта квартира-которая будет оформлена на дочь как-то влиять на мою "будущую ипотеку", она же насчитывается на членов семьи, а у дочери уже будет считайте будет жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Тетка может купить квартиру, а вы решили кто будет ежегодно, как минимум, платить налоги за квартиру?

Недвижимость дочери, естественно, отрицательно скажется на ваших "квартирных" накоплениях.