Жалоба на шум болгарки - как остеречься соседей, которые угрожают судом?

• г. Саратов

Живу в частном секторе, снимаю дом. Начали ругаться с соседями. Причина: не нравится шум болгарки. Работаю только с 10 до 17:00 и перерыв с 13:00 до 15;00. Вызывала участкового по этому поводу, он взял отказную. Угрожает судом. Если причины остерегаться соседку? Договорится не получится, сразу невзлюбила.

Ответы на вопрос (2):

Анна, может сделать звукоизоляцию в помещении, где работает болгарка? Мне бы тоже не понравилось, если бы на соседнем участке каждый день и весь день работала болгарка. Я бы написала жалобу в Роспотребнадзор. В частном секторе нельзя заниматься предпринимательской деятельностью.