Развод без раздела имущества - притворная сделка в продаже квартиры и перспектива её раскрытия

• г. Москва

После развода мной не была предпринята попытка раздела совместно нажитого имущества-однокомнатная квартира. Никаких документов на квартиру я не имею, всем занималась жена. Совместно проживали с 2009 г по 2014 год, потом жили вместе непостоянно до 2017 года. Брак заключен 10.09.2011 г., рождение ребенка 25.10.2011 г. Фактический развод декабрь 2015 года. Квартира покупалась на этапе строительства, первый взнос был весной 2012 г. (в браке) Стоимость квартиры примерно 3 млн. руб, в стоимость внесена сумма от продажи квартиры жены купленной до брака примерно 1,5 млн. руб. Остальная сумма вносилась женой с зарплаты, а я сидел 3 года вместо жены с грудным ребенком, декрет был оформлен на жену+ у нее был договор на работу. Теоретически вся сумма была погашена до конца 2013 года. Был оформлен договор займа по месту работы жены. Мной получена выписка из ЕГРН что жена собственник с сентября 2015 г. Но перед этим мной было найдено решение суда от 24.09.2014 г. (договор уступки прав требования и перевода долга) истец папа жены, жена третье лицо. Вопрос: можно ли раскрутить это дело как притворную сделку, если при разделе выясниться, что по дарственной перешла жене? Ее папа работает, но доход тысяч 5 рублей + пенсия в Воронежской области. Какова переспектива? У жены белая зарплата в данный период была 65 тысяч рублей чистыми далее доходила до 100 тысяч в 2016 году.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени. Ничего раскручивать не надо, просто следует подать иск о разделе имущества, нажитого в период брака - квартиры.

Процессуальные сроки для оспаривания сделки в судебном порядке истекли. При заявлении ответчиком ходатайства о пропуске срока суд откажет в иске.

Нет никаких шансов, так как все по решению суда было сделано, что папа собственником стал, а уже потом подарил.

Вы юрист или где? Проо пленум 2015 слвшали? Узнпл что квартира продана в марте этого года, учите матчасть.

Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.