Может ли заведующая перевести младшего воспитателя на другую работу из-за отсутствия корочки?

• г. Новосибирск

Я работаю третий год младшим воспитателем заведующая хочет перевести меня на другую работу поскольку у меня нет корочки младшего воспитателя. А учится за свой счет я не хочу. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (1):

Перевести, без Вашего на то согласия - не имеет права. А отсутствие требуемого для работы образования и нежелание учиться - всего лишь повод для рассмотрения вопроса об увольнении.