Другой недвижимости никто из членов семьи не имеет.

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация следующая. В 1982 году муж получил однокомнатную квартиру от завода, жил один. С 1985 года проживали гражданским браком. В 1996 году брак зарегистрирован. В 2001 году квартира приватизирована на одного собственника – единственного ребенка (дочь 1988 г.р.). В квартире прописаны 3 человека: я, муж и дочь.

Как при разводе делится квартира? Другой недвижимости никто из членов семьи не имеет.

Ответы на вопрос (4):

Совместно имущества нажитого в браке подлежащего раздела у Вас нет!

Никак не делится. Собственником квартиры является ребенок, а не супруги. При разводе определяйте место жительства ребенка с собой, после чего выселяйте мужа в судебном порядке.

Так как квартира была приватизирована на дочь, то от вас и мужа (при приватизации) потребовался отказ от приватизации. В этом случае за отказавшимся от приватизации лицом сохраняется право пожизненного пользования и проживания в этой квартире. Поэтому: собственник - дочь, но выселить мужа не получится.

Если на момент приватизации он там прописан не был, то развод, определение места жительства ребенка (с вами), иск - о выселении.