Хочу купить металлический гараж, какие документы нужны, чтобы поставить в ГСК, либо в другое место, сколько примерно

• г. Новосибирск

Металлический гараж.

Ответы на вопрос (2):

У вас металлический гараж является движимым имуществом и нет никакой обязанности получать разрешение на установку в целях его владения и пользования по назначению (гараж же будет находится на земельном участке, принадлежащем на праве собственности или на основании договора аренды земельного участка, как понимаю).

Договор купли-продажи заключите в письменной форме (по желанию возможно в нотариальной форме), с обязательным указанием предмета договора (действия сторон по передаче гаража в собственность покупателя, по его принятию покупателем и по его оплате, а также описание самого продаваемого гаража, в т.ч. наименование и количество), а также иные условия в соответствии со ст. 454-491 Гражданского кодекса (цена гаража, порядок и срок передачи гаража и т.д.)

Александр, заключите с продавцом договор купли-продажи. И пусть вам передаст накладну, если у него есть. Если гараж стоит в ГК, то нужно решать вопрос с членством.