Как решить долг на кредитной карте в условиях самоизоляции и задержки выплаты декретных денег?

• г. Москва

Сейчас самоизоляция, я нахожусь в декрете, но так как сейчас закрыты все офисы, то выплату декретных денег задерживают, естественно.

У меня есть кредитная карта, на ней появился долг который я не могу оплатить, из-за отсутствия финансов. Из банка звонят с угрозами и требуют денег. Как поступить в этой ситуации? Ведь я не произвожу оплату не по своей воле, на это есть причины которые я изменить не могу.

Ответы на вопрос (1):

Для банка не имеет никакого значения в связи с чем Вы не выполняете свои обязательства.