Ответственность за кредит отца - буду ли я обязана платить?

• г. Псков

Отец живя с другой женщиной взял кредит в 2007 году.

С мамой в разводе 20 лет, никаких связей со мной.

В 2009 году я узнала что он взял кредит (150 тыс руб), и передатчиком информации указал меня. В 2009 году ему переоформляют кредит, как потом я поняла всю сумму заново, старого договора у него на руках не осталось и чеков что он платил тоже нет. В настоящем договоре страховки нет. Он заново платит кредит. Женщина с которой он жил выгоняет его, он переезжает ко мне жить, периодически платит этот кредит. В апреле этого года уходит из дома и пропадает, человека ищут уже больше месяца, никто не видел, как сквозь землю пропал. В федеральном розыске никаких новостей. Проценты по кредиту растут.

На сколько я знаю по нашим законам все долги переходят к родственникам, на данный момент это я,больше родственников нет.

Не заставят ли меня платить этот кредит?

Ответы на вопрос (2):

долги переходят только к наследникам принявшим наследство

Екатерина, Вы являетесь наследником отца первой очереди. В случае его смерти, к Вам могут быть предъявлены требования кредиторов только в размере стоимости наследуемого имущества. Не более.