«Соседи угрожают повреждением моей машины из-за ее парковки в их дворе - что делать?»

• г. Владивосток

Соседи грозят испортить мне машину т. к припарковала машину в их дворе. Я пояснила, что уберу машину, ю чуть позже. Но их это не убедил. Они стали агрессивно кричать, что разобью машину и порежут колеса. Могу ли я их привлечь за угрозу порчи имущества?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в полицию с заявлением. К ответственности не привлекут, но беседу проведут о недопустимости такого поведения и разъяснят об ответственности на порчу чужого имущества. Думаю, у них отпадет после этого желание угрожать.