Возврат денег за страховку на кредитной карте Тинькофф после 14 дней - возможно ли это?

• г. Екатеринбург

У меня имеется действующая кредитная карта в Тинькофф. Могу ли я вернуть деньги за страховку после 14 дней? В банке не дают точного ответа. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, по кредиту можно вернуть страховку, насчёт кредитной карты - если в договоре у вас мелькает страховка, то ее можно вернуть путём письменного заявления в банк.

Елизавета, здравствуйте!

Страхование от несчастных случаев — это дополнительная услуга, подключается по желанию клиента.

Заемщик может отказаться от участия в Программе страхования в любое время, обратившись в Банк по телефону 8 800 555-10-10, а также через Интернет-Банк или Мобильный Банк, при этом действие Программы страхования в отношении данного заемщика заканчивается в день формирования Выписки за Расчетный период, в котором он отказался от участия в Программе страхования, если до даты отказа заемщика от участия в Программе страхования не было событий, имеющих признаки страхового случая.

Заемщик также может обратиться в Банк с заявлением о возврате платы за включение в Программу страхования в течение 14 (четырнадцати) календарных дней с даты формирования Выписки, содержащей информацию об удержании платы за включение в Программу страхования за Расчетный период, в котором началось действие Программы страхования, при условии отсутствия в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

При этом Банк возвращает заемщику удержанную плату за включение в Программу страхования в течение 10 (десяти) календарных дней с даты получения соответствующего заявления.