Оленин запросил индексацию суммы, которую суд вынес в его пользу в 2016 году, но не предъявил исполнительный лист к исполнению.

• г. Брянск

Решением суда на основании ст. 98 ГПК РФ в пользу Оленина были взысканы понесенные по делу судебные расходы. Решение вступило в законную силу в марте 2016 г. Получив исполнительный лист, Оленин не предъявил его к исполнению.

В июне 2019 г. Оленин обратился в суд с заявлением об индексации взысканной суммы. Какое определение должен вынести судья в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач осуществляется на платной основе.