Как расторгнуть договор аренды отдела в ТЦ и уйти без ожидания 3 месяцев?

• г. Брянск

Я ИП арендую отдел в ТЦ, сейчас в связи с пандемией я решила закрыть ИП и уйти с ТЦ. Между мной и арендодателем заключен договор, где прописано что я должна оповестить за 3 месяца до ухода своего арендодателя. Могу ли я расторгнуть договор и не ждать 3 месяца, ведь за этот срок я обязана платить аренду? Как поступить чтоб договор расторгнуть и сразу выехать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна Серегина

Обращайтесь в администрацию ТЦ за досрочным расторжением договора аренды в связи с пандемией. Пишите соглашение о расторжении договора. Далее к своему адвокату.

Татьяна, здравствуйте!

Вам нужно написать на односторонний отказ от договора в связи с форс-мажором. Тогда 3 месяца платить за аренду Вам будет не нужно.

Могу написать Вам заявление (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!