Как можно получить пособия без постоянной регистрации? Опыт пользователя сайта Работа России.

• г. Воронеж

У меня временная регистрация, постоянной нет! на сайте Работа России, заполнила заявления о признание безработного, был статус 8 дней запрос в ПФР сейчас как 2 дня статус назначены пособия! По временной прописки это как возможно? (пособия не выплачены)

Ответы на вопрос (3):

Простите я вас не понимаю?

Вопрос в том что, по закону признать безработным с временной пропиской не возможно, а у меня в статусе написано что мне назначены пособия, вот это ошибка центра занятости или мне по закону положены выплаты с временной регистрацией?

Здравствуйте!

Все верно, пособия положены.

Регистрации гражданина в цз должна быть произведена в любом случае, вне зависимости от его фактического места прописки или временной регистрации. Сотрудник отделения занятости будет обязан поставить гражданина на официальный учет, даже если тот проживает совершенно в другом городе России. Следовательно, отказ специалиста в данном действии будет являться абсолютно неправомерным.

Основание: постановлением Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2012 г. № 891