Порода немецкая овчарка имею право гулять по городу без намордника если она привыкает к окружающей среде.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

В соответствии со ст. 13 ФЗ "Об ответственном обращении с животными и внесении изменений в отдельные законодательные акт РФ"

выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.

Нет. Собака такой породы д.б. в наморднике и на поводке.