Суд скрывает в протоколе судебного разбирательства фактические показания свидетеля. Какую статью они нарушают?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не согласны с протоколом судебного заседания, Вы можете подать на него замечания в установленный срок.

Это обычная практика. Протокол пишется секретарем, который может пропускать какие-то моменты, не успевает записать, записывает частично. Вы вправе подать после заседания возражения на протокол, кроме того, ведется аудиозапись заседания. Прямого нарушения нет, если не докажете, что умышленно. Это сложно доказать, но если докажете, то по доказательству и будет определяться нарушенная норма.