Собственник купил квартиру, но отказывается выезжать и утверждает, что не получал деньги

• г. Уфа

В феврале 2011 г. куплена квартира. У нового собственника на руках все документы: свидетельство, договор купли-продажи, акт приема-передачи. Собственник несмотря на устные просьбы не выезжает из квартиры, более того, утверждает, что денег за квартиру не получал. В договоре указано, что он зарегистрирован в квартире до добровольного снятия с регистрационного учета. В свое время он попросил указать в договоре именно такую формулировку, так как не знал, сколько времени ему понадобится для переезда в другой регион.

Ответы на вопрос (2):

снимайте с регистрационного учета в судебном порядке

Здравствуйте, Ринат!

В данном случае Вам надо подавать иск в суд о выселении и о снятии с регистрационного учета. Со с тороны бывшего собственника имеет место злоупотребление правом (ст. 10 ГК РФ).

Удачи!