Как не платить за завышенные показания счетчика эл.энергии при его поломке?

• г. Санкт-Петербург

Сломался счетчик эл.энергии. Прибор стал показывать завышенные показания. Петроэлектросбыт заявляет, что при замене счетчика будут учтены показания неисправного счетчика. Как выйти из этой ситуации и не платить по недостоверным показаниям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Напишите заявление в энергосбыт о замене прибора учета. После того, как снимут показания меняйте его. Напишите заявление на опломбирование и принятие его в качестве расчетного.

Если сумма начислений по поломанному прибору учета критическая, то проведите экспертизу и если будет подтверждена поломка, то обратитесь с заявлением о перерасчете. Если откажут, обратитесь в суд.

Удачи.