Через несколько секунд, я почувстовал второй удар, как потом оказалось: в Мицубиси врезался ВАЗ 2110.

• г. Москва

22 февраля 2003 года произошло ДТП. Я с женой ехал по Носовихинскому шоссе в сторону области. Передо мной ехала а/м ВАЗ 2109, вдруг она резко затормозила, из-за чего мне пришлось применить экстренное торможение. Когда я остановился, в мой автомобиль (ВАЗ 21083) врезался Мицубиси, что привело к столкновению с впердистоящей ВАЗ 2109. Через несколько секунд, я почувстовал второй удар, как потом оказалось: в Мицубиси врезался ВАЗ 2110. Мы вызвали сотрудников ДПС, которые составили протокол. В группе разбора сострудники ДПС вынесли решение, что в данной ситуации виновным окоазался водитель Мицубиси, т.к. он не соблюдал дистанцию, а ехавшей за ним ВАЗ 2110 было невозможно избежать столкновения с Мицубиси. Аварийную ситуацию создал водитель Мицубиси - эти же показания инспектор ДПС дал и в суде. До сегодняшнего дня дело рассматривалось в суде. Водитель Мицубиси назначил автотехническую экспертизу, выводы кторой указывают на то, что водител Мицубиси не виновен. В своем решении суд почему-то поверил представителю автотехнической инспекции, а показания сотрудника ДПС опровергнул. Я считаю, что мои показания в решении тоже немного изменены: В день авариии в объяснении я писал, что было два удара, а в решении написано, что я заявил об этом в суде, для поддержания своих обвинений. В итоге в иске мне отказали. Суд вынес решение, что виновен водитель ВАЗ 2110 и что по его причине в нас врезался Мицубиси. Я с таким решением не согласен, потому как на самом деле было два удара, что абсолютно проигнорировала экспертиза. В настоящее время у меня очень затруднительное финансовое положение. Я до сих пор не могу отремонтировать свой автомобиль после ДТП. Денег на адвокатов у меня нет. Как мне решить данный вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не согласны с решение суда первой инстанции, то Вы вправе обжаловать его в кассационной инстанции. Если дело рассматривалось в районном суде Москвы, то обжаловать следует в Мосгорсуд. Если денег на адвоката сегодня у Вас нет, то я готов поработать с оплатой за конечный результат, т.е с расплатой после фактического получения денег с виновника аварии.