Какой составить договор, когда продаешь машину по генеральной доверенности, чтоб не нести самому административную

• г. Архангельск

Какой составить договор, когда продаешь машину по генеральной доверенности, чтоб не нести самому административную ответственность за его дтп и тд...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Тимур, г.Архангельск !

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА !!! Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! представить в ГИБДД :

-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения;

-ПТС на автомобиль;

-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;

-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Таким образом исходя из выше изложенного:

1)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ !!! автомобиль по генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ !!! ???

2)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ !!! автомобиль можно только по Договору купли-продажи !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.05.2012г

20:48 моск.