Открытие ИП по уходу за детьми в режиме самоизоляции - возможность функционирования после кратковременного пребывания группы.

• г. Красноярск

В настоящее время открыто ИП уход за детьми в дневное время. До 20 апреля сад не функционировал, согласно режиму самоизоляции. С 20 апреля по заявлению 2 родителей группу кратковременного пребывания открыли. 1 ребенок посещает с утра до обеда. Второй ребенок посещает с 16.00 до 19.00. Приготовление и прием пищи не предусмотрен. Прогулки отменены. Дети не встречаются друг с другом. Проводится своевременная дезинфекция и проветривание. Подскажите, пожалуйста, имею право функционировать в дальнейшем в режиме самоизоляции? С уважением, Пьянкова Светлана Викторовна. Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Светлана Викторовна, дежурные группы в детских садах по стране функционируют. Но чтобы у вас не было проблем, уточните в Администрации, там есть штаб по работе в условиях пандемии.