Какой процессуальный кодекс применяется при рассмотрении дел по протоколам административного правонарушения в суде?

• г. Санкт-Петербург

По какому процессуальному кодексу в суде рассматриваются дела по протоколам административного правонарушения?

P.S. Не стоит звонить. Телефона нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Как ни странно, но административные правонарушения, предусмотренные КоАП РФ, рассматриваются по нормам КоАП РФ.

По КоАП РФ рассматривают. Нет,звонить не будем. У самих нет телефонов.