Получение материнского капитала при наличии ВНЖ и двух детей, включая ребенка гражданина России

• г. Грозный

У меня двое детей когда радился первый ребенок у меня было ВНЖ после получения рассийскаго паспорта у меня радился второй ребенок 1 января отец является гражданином России положен ли мне материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Да, гражданство матери и ребенка, по тексту - есть именно на момент рождения.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.04.2020)

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: