Имеет ли права учитель на дистанционном обучении ставить двойки за то, что ученик позже сдал задание?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

Если есть уважительная причина, то нет не может.

Может ставить в том числе и на дистанционном обучении. Если ученик заслужил двойку.

При дистанционном обучение, учетеля имеют право выставлять неудовлетворительные оценки, если задание не выполнено без уважительной причины. Т.е. если возникли проблемы с отправкой выполненного задания и учитель получил его не в назначенное время, проблему нужно решать непосредственно с учителем. Обратитесь в Мин. образования вашего района для более точно разъяснения.

А что считается уважительной причиной?