Проблема с гарантией - что делать, если магазин отказывается принять заявление о страховом случае?

• г. Керчь

Помогите пожалуйста решить проблему. Имею телефон на гарантии. Ю которая заканчивается через 2 недели. Ехала в автобусе, во время торможения меня толкнули, и выбили мобильный телефон, он упал в результате чего черный экран и трещины., он не работает. Обралилась в магазин, продавец дал бланк заявления о страхоаом событии. Но, пока его заполняля, он куда=то позвонил, и заявления не приняли, сказал нет и все. Что необходимо делать дальше.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. У Вас телефон застрахован или на гарантии уточните.

Спросить
Пожаловаться

При покупке телефона Вы страховку оформляли или нет? если страховки нет то ремонт за Ваш счет, если есть то нужно предъявлять претензию.

Спросить
Пожаловаться

Страховой полис есть с указанием страховой суммы.

Спросить
Пожаловаться

Прочитайте внимательно договор страхования и обратите внимание от каких страховых рисков застрахован ваш телефон. Возможно случившееся событие (падение телефона в результате которого произошло его повреждение) не является страховым случаем в связи с чем вам и отказали.

Спросить
Пожаловаться

Страховой полис есть с указанием страховой суммы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы в период действия страхового полиса должны обратиться в страховую компанию, с заявлением о страховом случае. Если вам отказывают в принятии данного заявления, требуйте, чтобы вам написали отказ в письменном виде! Можете вести запись на телефон (видео-аудио) предупредив представителя СК, о том что вы ведете запись. В случае отказа, у вас останется запись, как доказательство отказа СК, в принятии заявления! Далее пишете претензию в СК, с указанием описываемого страхового случая, и с вашими требованиями. Вся переписка должна быть направлена либо через сайт СК (с отчетом о доставке), либо направлена почтой по адресу указанному в страховом полисе, заказным письмом (с описью вложения), и уведомлением о вручении. В случае если ваши требования удовлетворены не будут, вам необходимо будет обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ехал в автобусе, автобус резко затормозил и рядом стоящий человек меня толкнул в руках на тот момент был телефон, он выпал и разбился экран, телефон на гарантии ему меньше 3 недель, что делать?

Я сдала 26.07 мобильный телефон на ремонт (замена экрана и кнопка) на сегодняшний день на экране появилась трещина (тел. не кто не ронял и тел. не получал повреждений) и на данный ремонт распространялась гарантия я обратилась в магазин мне мастер сказал что у меня вздутая батарея и поэтому экран будет лопаться всегда, а кнопка это конечно гарантийный случай но он её делать не будет... На вопрос почему неделю назад все было впорядке с батареей а сейчас она вздутая он сказал что вздулась за эту неделю., так же сказал что экраны они устанавливают новые разбирая новые телефоны замечу что речь идёт о модели Айфон и замена экрана обошлась мне в 7 тыс. Рублей... Другой мастер мне пояснил причину появления трещины на экране, экран не был должным образом закреплён поэтому и крутилась кнопка и при малейшем удое телефона оно бы лопнуло... Но мастер в магазине по Ул.Волгоградской отказывается от этой версии, также предоставить документы на заменяемые детали отказывается... я Незнаю как быть и что делать теперь.

Ребенок разбил телефон его сдали в ремонт экран починили и дали гарантию через неделю экран начел тускнет и его часть выходить из экрана сдали обратно через 2,5 месяца нам позвонили и сказали что заказчик не сможет починить телефон бесплатно так как на экране есть царапины. Что делать?

Ехала в автобусе и в результате резкого торможения выронила телефон из рук и он упал и разбился экран.

Подходит ли это под страховой случай?

Скажите пожалуйста, сдал телефон по гарантии. Телефон приняли, отдали квитанцию. Через неделю позвонили, сказали - не гарантийный случай, треснут экран. Пр сдаче никаких дефектов заметно не было. Что делать дальше?

На экране появились трещины. Купил телефон honor 7c и на экране появились трещины не по моей вине. Шёл по улице и в меня врезался плечом мужчина, после чего на телефоне появились трещины из-за того, что он упал. Телефон полностью работает, никаких дефектов или отказа сенсер не присутствует, только трещины. Есть гарантия на 1 год, которая все ещё действует. Могу ли я обратиться в салон, в котором я покупал данный телефон с требованием замены экрана?

Проконсультируйте пожалуйста. Через неделю от покупки, у телефона появилась трещина на внутреннем экране и экран почти не работает. Сверху само стекло экрана девственно целое. Внешне телефон без каких-либо повреждений, царапин и других деформаций. Могу ли я сдать его обратно в магазин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила айфон 15 мая, 25 сентября сдала на гарантию по причине зависания экрана при звонке. Видел сам сотрудник магазина где приобретала, сказали давайте сдадим по гарантии. При сдаче в акте указали имеются потертости на корпусе и царапина на экране (по факту царапина находиться в самом верху экрана не нарабочем экране и как сказал сам продавец не должна влиять на работу экрана) сегодня позвонили из магазина и сказали что пришел телефон в гарантии отказано из за механических повреждений... при получении тел. на месте царапины образовалась трещина... телефон не забрала думаю что теперь делать... подскажите пожалуйста.

У меня вот такой вопрос-куплен смартфон, на данный момент он на гарантии, плюс при покупке оформлена дополнительно страховка, дело вот в чем-я выходила из автобуса, при этом разговаривала по телефону, телефон находился в руке, ссзади меня толкнули, телефон упал на асфальт, появилась трещина на экране, но телефон работает, скажите как правильно составить заявление.

Разбила экран телефона принесла телефон на ремонт, магазин сказал что не занимаются починкой экрана, телефон на гарантии. Как можно решить вопрос что бы они отремонтировали его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение