Может ли учитель во время дистанционного урока заставлять включать камеру?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Заставлять нет, рекомендовать - да, если урок требует этого.

Но в большинстве случаев, родители уведомляют учителя, что у них нет камеры и проблем тогда не возникает никаких.

Я сама родитель и столкнулись с этим - сообщив учителю от отсутствии, сняли этот вопрос с повестки учебы.