Может ли бывший муж без моего согласия прописать родившегося ребенка ко мне?

• г. Москва

Мы с бывшим мужем прописаны в одной квартире (квартиросъемщик-я), он не проживает с нами 2 года, официально в разводе с января 2004 г., двое детей от совместного брака (22 и 7 лет) проживают со мной, алименты и за квартиру бывший муж не платит. В августе у него должен родиться ребенок. У меня два вопроса: 1). может ли бывший муж без моего согласия прописать родившегося ребенка ко мне? 2)могу ли я его выписать без его согласия

(другого жилья у него нет, только квартира родителей, из которой он выписался 20 лет назад)

Ответы на вопрос (1):

Своего будущего ребенка муж пропишет в квартиру без Вашего согласия, но не допустите его фактического проживания в квартире после этого. Отсутствие факта проживания даст Вам возможность по суду выписать ребенка. Выписать мужа без его согласия пока не удастся, но в скором времени ожидаются изменения в жилищном законодательстве, и тогда выписать будет можно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе, от брака есть ребёнок проживает со мной, но прописан у отца в муниципальной квартире. В бывшим мужем не общаюсь ребёнку он не помогает. Бывший муж за свою квартиру не платит его не выселяют т.к. с ним прописан несовершеннолетний ребёнок. Можно без согласия бывшего мужа выписать ребёнка из его квартиры и прописать в моей квартире?

Я с мужем в разводе, прописаны мы в одной квартире (он не проживает), от другого брака у него родился ребенок, может ли он его прописать в нашу квартиру без моего согласия? КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАНА НА МОЕ ИМЯ, МУЖ ПРОСТО ПРОПИСАН!

В моей приватизированной квартире прописан мой бывший муж, который сейчас собирается вступить в новый брак. Мы официально разведены. Доли собственности в моей квартире у бывшего мужа НЕТ, квартира приобретена мною до вступления брак. Бывший муж в этой квартире только прописан. Другого жилье у него есть, но в Тверской области (квартира родителей).

Вопрос следующий:

Если у моего бывшего мужа в новом браке родится ребенок, может ли он БЕЗ СОГЛАСИЯ СОБСТВЕННИКОВ прописать этого ребенка по месту своего жительства, т.е. в моей квартире?

Мы с дочерью проживаем в квартире, полученной бывшим мужем от пограничной службы. Квартира в соцнайме, бывший муж-отв. квартиросъемщик. Зарегистрированы все трое. Бывший в квартире не проживает. Вопрос: сможет ли он прописать своего ребенка от второго брака в данную квартиру без нашего с дочерью согласия?

Ребенок собственник квартиры, мы с мужем в разводе но прописаны все в этой квартире. Бывший муж с нами не проживает, у него другой брак и родился ребенок. Вправе ли он прописать свою жену и родившегося ребенка в эту квартиру?

У нас неприватизированнаа квартира в Москве, в которой прописана отв. квартиросъемщик (бывший муж), его сын 3 года от другого брака, наш общий сын 21 год и я. Имею ли я право прописать своего несовершеннолетнего ребенка в квартиру без согласия отв. квартиросъемщика? В данный момент он проживает со мной, а прописан в Подмосковье у мужа в приватизированной квартире.

С уважением, Людмила.

• Мы с мужем развелись в марте 2014 года,

• есть квартира купленная нами во время брака,

• куплена в большей части на деньги мужа от продажи его прежнего жилья, которое было у него до брака и

• право собственности на эту квартиру оформлено полностью на мужа.

• У нас двое несовершеннолетних детей,

• они проживают со мной в квартире, принадлежащей моей матери.

• У меня недвижимости в собственности нет, я зарегистрирована в квартире матери.

• Наши дети и бывший муж зарегистрированы в нашей квартире, квартире бывшего мужа.

• Теперь бывший муж хочет продать свою квартиру, хочет выписать детей оттуда и требует прописать их к моей матери.

• Вопрос: 1) может ли он выписать детей через суд, без маминого согласия на прописку их к себе;

• 2) стоит ли мне подать на раздел его квартиры, могу ли я вообще на неё претендовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2007 года я состою с мужем в разводе, наш ребенок (ей сейчас 11 лет) прописан с рождения на квартире у мужа, но после развода проживает со мной. В августе 2012 муж умер. В той квартире еще прописана мать мужа, а после его смерти туда прописалась его сестра. У меня два вопроса. Имела ли право сестра мужа прописаться в квартиру без согласия матери несовершеннолетнего ребенка, прописанного на этой площади? Могут ли выписать ребенка из квартиры?

У меня такая ситуация. Квартира была приобретена в браке на деньги моих родителей. Собственником квартиры являюсь я, прописаны-я, наш сын 14 лет и мой бывший муж.. Развод мы оформили четыре года назад.. На раздел имущества никто в суд не подавал. Мой бывший муж все эти годы в этой квартире не проживает, снимает жилье. Алименты не платит.

Могу я его выписать без его согласия?

Могу я продать или обменять квартиру без его согласия?

Может ли он сейчас подать в суд на раздел имущества?

Спасибо за помощь!

Я ответственный квартиросъемщик муниципальной квартиры. В квартире прописан, но не проживает, бывший муж. Может ли он прописать в квартиру кого-либо без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение