Как получать пособие без заблокированной карты при судебной блокировке?

• г. Москва

Ситуация такова - дочь находилась в судебном споре с управляющей компанией. Суд проигран. Но мы будем подавать встречный иск... Но Все карты заблокированы по решению суда и приставов. Дочь хочет встать на биржу по безработице, так как работы сейчас и в ближайшее время не будет. Но пособие будет приходить на заблокированную карту и списываться судебными приставами. Замкнутый круг. Что делать? Как получать пособие, что бы оно не списывалось. Или можно временно разблокировать карту? Или? Что делать, что бы не умереть с голода?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. При постановке на биржу, укажите альтернативный способ получения пособия, например наличными в банке. А карты так и будут заблокированы, пока не решите вопрос с управляющей компанией.