Я внесла предоплату риелтору но он не показал квартиру, и не берет тебефон.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (2):

Пишите ему претензию письменно, если не ответит - обращайтесь в суд.

Доброго дня!

Тут два варианта или вас обманули в рамках договора (309, 310 ГК РФ, 25 глава ГК РФ) или это мошенничество (159 УК РФ).

Если договора нет - то скорее всего второе.

Попробуйте узнать сдаётся ли квартира вообще, если знаете адрес её. Если нет - то идите в полицию и указывайте все контакты скорее всего лже риэлтора.