Свадьба в июле под угрозой отмены из-за COVID-19 - относится ли ситуация к форс-мажору и можно ли вернуть предоплату?

• г. Санкт-Петербург

У нас в июле свадьба, в основном все приезжие с другой страны, и с сложившейся ситуацией в мире, ни кто не сможет к нам приехать. Мы собираемся отменять свадьбу из-за ситуации в мире и то что ни кто не прилетит. У нас в договоре прописано, что в связи форс мажора возвращают предоплату. Хотим понять это относитца ли к форс мажору и можем ли у них потребовать свою предоплату?

Ответы на вопрос (3):

То что сейчас это не форс мажер по вы полазайте по интернету по сайту роспотррбнадзора.

МОжете потребовать всю предоплату.

Условие договора возмездного оказания услуг, заключенного с потребителем, устанавливающее санкцию за отказ заказчика от услуг исполнителя, ничтожно.

Отказ от заказа услуг по проведению свадьбы, назначенной на июль 2020 г., не может рассматриваться как форс-мажор. А расторжение договора об оказании услуг на июль возможно с полным возвратом аванса, т.к. на данный момент врят ли исполнитель произвел какие-то расходы.