Взыскание налогов из прошлого года - возможно ли подать на необоснованный иск морального ущерба?

• г. Владикавказ

В прошлом году были уплачены все налоги. Сегодня пришел судебный приказ о взыскании этих налогов.. Можно ли подать на необоснованный иск моральный ущерб,, Т к опять нужно ходить доказывать, тратить свое время,, что в прошлом году все было уплочено.

Ответы на вопрос (7):

Если у Вас отсутствует задолженность по налогу, а Вам прислали налоговое уведомление, в котором указана задолженность за оплаченный период необходимо обратиться в территориальную ИФНС в отдел по работе с физическими лицами с подтверждающими документами об оплате. Видимо Вам его прислали по ошибке, либо сведения об оплате не прошли через базу.

После того, как вы проверите все данные, Вам необходимо попросить распечатку, где у Вас будет все по нулям.

В дальнейшем после оплаты налога необходимо через 10 дней приехать в ИФНС и подтвердить получение налоговым органом денежных средств.

Здравствуйте.

Ходить никуда не надо, кроме почты.

Вам необходимо отметить судебный приказ, подав возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения, ст.ст.128,129 ГПК РФ.

И кроме того, обратиться письменно в налоговую с подтверждением оплаты.

Взыскать моральный вред с гос. органа практически нереально, тем более, что его нужно доказывать мед. документами.

Моральный ущерб нет. Но можете взыскать расходы на представителя.

Пишете жалобу на них, заключаете с юристом соглашение и показываете оплату, например 10 000 за составление жалобы.

Потом через суд признаете их бездействие незаконным и взыскиваете услуги представителя.

Вопрос не в этом был,,, ходить я и сама знаю что надо теперь доказывать.

Какими мед справками? Почему я должна ходить щас тратить время исправлять их ошибки? Нанимать юриста чтоб оменять, а кто мне компенсирует расходы на юриста, на почтовые отправления? Время потраченное?

С налоговой реально взыскать расходы на представителя?

Здравствуйте, реально взыскать расходы на представителя. Вам обязательно надо обжаловать решения суда. Пока решения суда не будет обжаловано Вы не чего не добьетесь.